登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
西藏定日县长所鄉公路工程中标公告
公告名称:
西藏定日县长所鄉公路工程中标公告
所属地区:
西藏
发布时间:
2025-09-02
详细内容:

(招标编号:S1407003401014059001)

本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号:S1407003401014059001),经评标委员会评审,确定定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

24200640.26

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月/365日历天

2

四川兴天地建设工程有限公司

24204722.41

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月/365日历天

3

云南佳逸建筑工程有限公司

24209517.80

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月、365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

陈世雄

二级注册建造师川

2512015201713241

2

四川兴天地建设工程有限公司

张艳

公路高级工程师011301000750;

市政公用工程工程师

川建厅中15562;

水利水电工程

川2512012201361615;

公路工程

川2512012201361615

3

云南佳逸建筑工程有限公司

陈琼源

一级注册建造师云

1532023202501851;技术负责人

Y120224050111330018

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

响应招标文件

2

四川兴天地建设工程有限公司

响应招标文件

3

云南佳逸建筑工程有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

2:仁寿县普宁街道2022年农村道路建设项目施工;

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目

2

四川兴天地建设工程有限公司

1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)

3

云南佳逸建筑工程有限公司

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

鼎固建安集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

2

弘岳路桥工程集团有限公司

未通过一信封评审

3

四川久泰成鑫建设工程有限公司

未通过一信封评审

4

陕西赟鹏建设工程有限公司

未通过一信封评审

5

诚杰建设集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

6

中柯瑞铭建设集团有限公司

未通过一信封评审

7

中泰正运集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

8

四川启合嘉建设工程有限责任公司

未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士18008925809。三、其他公示内容

第一中标候选人:四川中洋建兴建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:陈世雄、二级建造师,注册编号:川2512015201713241;(2)项目总工姓名、相关资料:范恒、工程师,注册编号:2305;3、投标人业绩:

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

2:仁寿县普宁街道2022年农村道路建设项目施工;

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目第二中标候选人:四川兴天地建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:张艳、二级建造师,注册编号:川2512012201361615;(2)项目总工姓名、相关资料:陈曰兴、工程师,注册编号:20230723455;3、投标人业绩:

1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)第三中标候选人:云南佳逸建筑工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈琼源,一级建造师,注册编号:云1532023202501851;

(2)项目总工姓名、相关资料:董晓阳,高级工程师,注册编号:Y120234050140510073;

3、投标人业绩:云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招标人:定日县人民政府

地 址:定日县

联系人:顿拉

电 话:13889028844

招标代理机构:西藏瑞铭项目管理有限公司

地 址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联系人:颜女士

电 话:18008925809

招标历史
历史招标
河北省赞皇县城市政道路建设工程—嶂石岩路绿化改造提升工程监理招标通知
点击进入
历史中标
河北省秦皇岛市二级水功能区划调整方案编制废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广西科文招标新校园一卡通系统采购中标通知
点击进入
历史招标
山东省青岛大学附属医院四院区及医学美容中心灭火器检测、维保项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省三厂龙西河疏浚工程中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市西充县中国共产党西充县委员会党校多媒体会议室中央空调采购项目询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛市“十三五”土地整治规划编制项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市人民检察院办案技术大楼电梯采购及安装工程采购项目(第二次)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1