(招标编号:S1407003401014059001)
本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号:S1407003401014059001),经评标委员会评审,确定定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
四川中洋建兴建设工程有限公司
24200640.26
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准
12个月/365日历天
2
四川兴天地建设工程有限公司
24204722.41
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准
12个月/365日历天
3
云南佳逸建筑工程有限公司
24209517.80
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准
12个月、365
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
四川中洋建兴建设工程有限公司
陈世雄
二级注册建造师川
2512015201713241
2
四川兴天地建设工程有限公司
张艳
公路高级工程师011301000750;
市政公用工程工程师
川建厅中15562;
水利水电工程
川2512012201361615;
公路工程
川2512012201361615
3
云南佳逸建筑工程有限公司
陈琼源
一级注册建造师云
1532023202501851;技术负责人
Y120224050111330018
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
四川中洋建兴建设工程有限公司
响应招标文件
2
四川兴天地建设工程有限公司
响应招标文件
3
云南佳逸建筑工程有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
四川中洋建兴建设工程有限公司
1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;
2:仁寿县普宁街道2022年农村道路建设项目施工;
3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目
2
四川兴天地建设工程有限公司
1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;
2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;
3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)
3
云南佳逸建筑工程有限公司
云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程
5、被否决投标的投标人情况
序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因
1
鼎固建安集团有限公司
未提供保证保量完成本工程声明函
2
弘岳路桥工程集团有限公司
未通过一信封评审
3
四川久泰成鑫建设工程有限公司
未通过一信封评审
4
陕西赟鹏建设工程有限公司
未通过一信封评审
5
诚杰建设集团有限公司
未提供保证保量完成本工程声明函
6
中柯瑞铭建设集团有限公司
未通过一信封评审
7
中泰正运集团有限公司
未提供保证保量完成本工程声明函
8
四川启合嘉建设工程有限责任公司
未通过一信封评审
二、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士18008925809。三、其他公示内容
第一中标候选人:四川中洋建兴建设工程有限公司
1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。
2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:陈世雄、二级建造师,注册编号:川2512015201713241;(2)项目总工姓名、相关资料:范恒、工程师,注册编号:2305;3、投标人业绩:
1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;
2:仁寿县普宁街道2022年农村道路建设项目施工;
3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目第二中标候选人:四川兴天地建设工程有限公司
1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。
2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:张艳、二级建造师,注册编号:川2512012201361615;(2)项目总工姓名、相关资料:陈曰兴、工程师,注册编号:20230723455;3、投标人业绩:
1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;
2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;
3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)第三中标候选人:云南佳逸建筑工程有限公司
1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。
2、投标人主要人员信息:
(1)项目经理姓名、相关资料:陈琼源,一级建造师,注册编号:云1532023202501851;
(2)项目总工姓名、相关资料:董晓阳,高级工程师,注册编号:Y120234050140510073;
3、投标人业绩:云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程
四、监督部门
本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。
五、联系方式
招标人:定日县人民政府
地 址:定日县
联系人:顿拉
电 话:13889028844
招标代理机构:西藏瑞铭项目管理有限公司
地 址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号
联系人:颜女士
电 话:18008925809