登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
西藏定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程中标公告
公告名称:
西藏定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程中标公告
所属地区:
西藏
发布时间:
2025-09-02
详细内容:

(招标编号:S1407003401014059001)

本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号:S1407003401014059001),经评标委员会评审,确定定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

四川辰旺建设工程有限公司

12471171.77

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2

中纵建设集团有限公司

12472401.84

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

3

四川嵘利建设有限公司

12477535.68

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川辰旺建设工程有限公司

罗荟丽

二级注册建造师

川2512021202200400

2

中纵建设集团有限公司

陈启民

公路工程豫

1412020202105493;

水利、市政豫241141457981;

道路与桥梁工程

C20230950058101400248

3

四川嵘利建设有限公司

李俊

二级注册建造师

川2512015201601502;

工程师00011770

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川辰旺建设工程有限公司

响应招标文件

2

中纵建设集团有限公司

响应招标文件

3

四川嵘利建设有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川辰旺建设工程有限公司

一、岗巴县G219线至门德村规模化养殖基地公路工程

二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209聂拉木卡久村公路岔口公路工程

2

中纵建设集团有限公司

(1)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)林州市X005河东线恢复重建项目 (3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段

3

四川嵘利建设有限公司

①定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期2024年危桥改造工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

河南中岳建设工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

2

河南省光大路桥工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

3

河北银顺市政工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

4

石家庄通畅公路工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

5

中喆路桥工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

6

拓丰建设集团有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

7

云南傲旋建设工程有限公司

未通过一信封评审

8

河南长路工程建设有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士18008925809。三、其他公示内容

第一中标候选人:四川辰旺建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:罗荟丽、二级建造师,注册编号:川2512021202200400;(2)项目总工姓名、相关资料:孙涛、工程师,注册编号:20190073118;3、投标人业绩:

一、岗巴县G219线至门德村规模化养殖基地公路工程

二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209聂拉木卡久村公路岔口公路工程第二中标候选人:中纵建设集团有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:陈启民、一级建造师,注册编号:豫1412020202105493;(2)项目总工姓名、相关资料:栗爱晓、工程师,注册编号:00611363;3、投标人业绩:

(1)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)林州市X005河东线恢复重建项目(3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段第三中标候选人:四川嵘利建设有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:李俊,二级建造师,注册编号:川2512015201601502;

(2)项目总工姓名、相关资料:郑红梅,工程师,注册编号:00015078;

3、投标人业绩:①定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期2024年危桥改造工程项目

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招标人:定日县人民政府

地 址:定日县

联系人:顿拉

电 话:13889028844

招标代理机构:西藏瑞铭项目管理有限公司

地 址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联系人:颜女士

电 话:18008925809

招标历史
历史中标
河南省濮阳龙丰热电有限责任公司喷雾抑尘器询价采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
四川省绵阳市平武县残疾人康复中心办公设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市卫生学校消防应急器材采购
点击进入
历史中标
山东省郓城煤矿办公楼多功能会议厅配套项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省玉屏山青少年食品安全教育基地及食品产业展销大厅布展装修及智能化设计施工总承包延期招标通知
点击进入
历史招标
河北省青县环卫所垃圾车摆臂车采购询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省皋兰县文化和体育局皋兰县数字影院剧院租赁经营服务项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市萝岗区九龙镇中心卫生院采购医疗设备项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市黔江区S304线正阳至蓬东段公路改建工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨市轨道交通号线一期车站装饰工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1