| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3206210336000928001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市城建开发投资集团有限公司的海安市城市亮化续建工程施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 南通德赢建设集团有限公司 | 江苏鹏祥照明科技发展有限公司 | | 投标报价(元) | 1272985.38 | 1266801.58 | 1266043.03 | | 项目负责人 | 陈建林 | 方明军 | 孙冬旭 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通华枫标识光电工程有限公司 | 动态考核不合格 | | 2 | 南通国能电力建设工程有限公司 | 未提供项目负责人信用手册录入信息 | | 3 | 库柏照明(江苏)有限公司 | 未提供项目负责人信用手册录入信息 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 南通苏阳建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 2 | 江苏朝霞建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 3 | 上海吉孚普光电技术有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 4 | 江苏智群建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 5 | 南通市金都建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 6 | 南通德赢建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 7 | 江苏云远建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 8 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 9 | 南通中磐建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 10 | 江苏鹏祥照明科技发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 11 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 12 | 江苏昊业建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 13 | 江苏庭川建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 14 | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 15 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 16 | 库柏照明(江苏)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 17 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 18 | 江苏恒越智能系统集成有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 19 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 20 | 南通国能电力建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 21 | 南通东海建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 22 | 扬州广润照明电器有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 23 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 24 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 25 | 南通常青藤网络科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 26 | 江苏峻彪建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 27 | 南通华枫标识光电工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 28 | 南通东联信息技术有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 29 | 江苏华举照明科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 30 | 江苏普之光照明工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 31 | 江苏垚虞建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 上海吉孚普光电技术有限公司 | 1252889.30 | 98.6 | 98.60 | | 2 | 南通东海建设有限公司 | 1256134.66 | 98.86 | 98.86 | | 3 | 南通东联信息技术有限公司 | 1177011.73 | 92.63 | 92.63 | | 4 | 南通中磐建设工程有限公司 | 1223003.17 | 96.25 | 96.25 | | 5 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 1258021.56 | 99 | 99.00 | | 6 | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | 1226899.14 | 96.56 | 96.56 | | 7 | 南通市金都建设有限公司 | 1251506.22 | 98.49 | 98.49 | | 8 | 南通常青藤网络科技有限公司 | 1225020.41 | 96.41 | 96.41 | | 9 | 南通德赢建设集团有限公司 | 1266801.58 | 99.7 | 99.70 | | 10 | 南通苏阳建设工程有限公司 | 1155055.57 | 90.9 | 90.90 | | 11 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 1252838.25 | 98.6 | 98.60 | | 12 | 扬州广润照明电器有限公司 | 1246225.55 | 98.08 | 98.08 | | 13 | 江苏云远建设工程有限公司 | 1252832.26 | 98.6 | 98.60 | | 14 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 1255237.59 | 98.79 | 98.79 | | 15 | 江苏华举照明科技有限公司 | 1260667.16 | 99.21 | 99.21 | | 16 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 1377454.42 | 86.39 | 86.39 | | 17 | 江苏垚虞建设工程有限公司 | 1206549.95 | 94.95 | 94.95 | | 18 | 江苏峻彪建设有限公司 | 1280864.33 | 98.8 | 98.80 | | 19 | 江苏庭川建设工程有限公司 | 1248989.15 | 98.29 | 98.29 | | 20 | 江苏恒越智能系统集成有限公司 | 1201003.68 | 94.52 | 94.52 | | 21 | 江苏昊业建设工程有限公司 | 1331506.09 | 92.82 | 92.82 | | 22 | 江苏普之光照明工程有限公司 | 1259473.26 | 99.12 | 99.12 | | 23 | 江苏智群建设工程有限公司 | 1277957.60 | 99.14 | 99.14 | | 24 | 江苏朝霞建设工程有限公司 | 1229098.93 | 96.73 | 96.73 | | 25 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 1239610.00 | 97.56 | 97.56 | | 26 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 1272985.38 | 99.73 | 99.73 | | 27 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 1306766.66 | 95.74 | 95.74 | | 28 | 江苏鹏祥照明科技发展有限公司 | 1266043.03 | 99.64 | 99.64 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏瀚天智能科技股份有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自2021-08-19起,至2021-08-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:海安市城建开发投资集团有限公司 |
| 日期:2021-08-19 |