登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省青岛市崂山区教育和体育局崂山区初中学校标准化考点二期建设项目中标通知
公告名称:
山东省青岛市崂山区教育和体育局崂山区初中学校标准化考点二期建设项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-08-12
详细内容:
采购项目名称

崂山区初中学校标准化考点二期建设项目

品目

采购单位

青岛市崂山区教育和体育局

行政区域

青岛市

公告时间

2021年08月11日 15:32

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

青岛市崂山区教育和体育局

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东中钢招标有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

td{font-size:12px;font-family: "宋体"; border-collapse:collapse #maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black; #maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black; .table_one{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; color:#333333 .table_one td{border:1px #acb1b7 solid; padding:5px; .table_one td table td{ border:1px #fff solid .strg{ font-weight:bold; .table_two{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; height:16px; .table_two td{ padding:5px; .bg{background-color:#e5f2f8; color:#094176 .tle{width:100%; font-size:32px; height:40px; color:#cc0000; font-weight:bold; text-align:center; padding:20px 0px; margin:0 auto .red{ color:#F00

青岛市崂山区教育和体育局崂山区初中学校标准化考点二期建设项目中标公告







一、项目名称:



崂山区初中学校标准化考点二期建设项目







二、项目编号:



LSCG2021000219







三、分包名称:



无分包 崂山区初中学校标准化考点二期建设项目







四、招标公告发布日期:



2021-07-19







五、开标时间:



2021-08-09 14:00







六、采购方式:



分散采购 货物类







七、中标情况:







中标人(公司名称):



青岛高校电子有限公司



中标金额(元/优惠率):



2770000







中标人地址:



青岛市郑州路53号







八、评标委员会成员名单:



王明祥, 吴业元, 周奕辛, 张震, 张立军







主要中标或者成交标的信息表











企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛高校电子有限公司

●考点级标考高清SIP转发管理三合一平台

佳发安泰

成都

JF-SVW6100

7台

35990.000000

青岛高校电子有限公司

标考网络流媒体存储平台

佳发安泰

成都

JF-VER016K

7台

19790.000000

青岛高校电子有限公司

标考高清网络摄像机

佳发安泰

成都

JF-NC302RP-K

183个

1199.000000

青岛高校电子有限公司

区市级高清SIP转发管理三合一平台

佳发安泰

成都

JF-SVW6200

1台

54990.000000

青岛高校电子有限公司

区市级巡查指挥平台

佳发安泰

成都

JF-PCM6200

1台

179900.000000

青岛高校电子有限公司

巡查指挥终端

佳发安泰

成都

JF-PCT6112

8台

39990.000000

青岛高校电子有限公司

数字光端机1

华三

中国

S5560S-28P-SI

8台

6650.000000

青岛高校电子有限公司

数字光端机2

华三

中国

S5120V2-28P-LI

12台

4000.000000

青岛高校电子有限公司

数字光端机3

华三

中国

S8G

7台

300.000000

青岛高校电子有限公司

服务器机柜1

兴华

河北

800*800*2000

8个

2590.000000

青岛高校电子有限公司

▲55英寸单元3*4(12块)组合拼接屏大屏幕

宇视科技(unigulf)

浙江

MW-D55-S1

1套

126000.000000

青岛高校电子有限公司

▲55英寸单元2*2组合拼接屏

宇视科技(unigulf)

浙江

MW-D55-S1

7套

59900.000000

青岛高校电子有限公司

网上巡查指挥电视墙服务器

佳发安泰

成都

JF-PVW300K

1套

84990.000000

青岛高校电子有限公司

标考高清解码矩阵

佳发安泰

成都

JF-PVW210K

7台

39990.000000

青岛高校电子有限公司

视频监考客户端和电视墙管理软件加密狗

佳发安泰

成都

JF-MAS

8个

5000.000000

青岛高校电子有限公司

有源音箱

漫步者

中国

R980T

8对

790.000000

青岛高校电子有限公司

话筒

ITC

广州

T-621A

8个

350.000000

青岛高校电子有限公司

长延时UPS电源

山特

深圳

3KVA

8台

9990.000000

青岛高校电子有限公司

视频巡查管理设备

Lenovo(联想)

中国

启天/M43E-A016

18台

4999.000000

青岛高校电子有限公司

工作台

国标

中国

1200mm*900mm*640mm

9个

1780.000000

青岛高校电子有限公司

考场拾音器

飞歌

中国

WM-70VN

183台

157.000000

青岛高校电子有限公司

监控级NVR存储硬盘

希捷

中国

4T

14块

860.000000

青岛高校电子有限公司

6U壁挂机柜

兴华

河北

600*350*450

12个

395.000000

青岛高校电子有限公司

电源集线盒

石新

广州

DC12V2A

183个

90.000000

青岛高校电子有限公司

手持金属探测仪

凯尔特

深圳

MD-3003B1

140个

99.000000

青岛高校电子有限公司

考生身份验证终端1(带居民二代身份证读取模块)

佳发安泰

成都

JF-IDVM1880F

8台

3960.000000

青岛高校电子有限公司

考生身份验证终端2

佳发安泰

成都

JF-IDVM1880F-L

12台

3490.000000

青岛高校电子有限公司

机考室耳机

好学

上海

HX-Z01

120副

280.000000

青岛高校电子有限公司

网线1

爱谱华顿

中国

UTP5e

50箱

560.000000

青岛高校电子有限公司

网线2

爱谱华顿

中国

UTP6

8箱

700.000000

青岛高校电子有限公司

配电线缆1

爱谱华顿

中国

国标RVV2*1.5mm2

5700米

4.000000

青岛高校电子有限公司

配电线缆2

爱谱华顿

中国

国标RVV2*2.5mm2

3800米

7.000000

青岛高校电子有限公司

配电线缆3

爱谱华顿

中国

国标RVV2*1.0mm2

3000米

3.000000

青岛高校电子有限公司

PVC穿线管

国标

中国

D25

6000米

3.000000

青岛高校电子有限公司

PVC线槽

国标

中国

20*40

3700米

4.000000

青岛高校电子有限公司

辅材辅料

国标

中国

1宗

12000.000000

青岛高校电子有限公司

安装调试技术服务费等

1项

16230.000000









资格审查符合性评审结果









资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

青岛高校电子有限公司

通过

2

青岛金奈特电子科技有限公司

通过

3

山东慈云信息科技有限公司

通过

4

青岛格蓝宇科网络科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):强采产品未提供认证证书;(专家二):强采产品未提供相关证明材料;(专家三):有一项强采产品未提供相关证明;(专家四):未提供强采产品相关证明;(专家五):未提供强采产品相关证明;

5

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):强采产品未提供认证证书;(专家二):强采产品未提供相关证明材料;(专家三):强采产品未提供相关证明;(专家四):未提供强采产品相关证明;(专家五):未提供强采产品相关证明;







评审结果











排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛高校电子有限公司

42.00

44.00

42.00

41.00

41.00

42.00

40.80

82.80

2

山东慈云信息科技有限公司

31.00

33.00

34.00

27.00

31.00

31.20

42.00

73.20

3

青岛金奈特电子科技有限公司

28.00

31.00

34.00

30.00

30.00

30.60

30.94

61.54









供应商未中标原因









未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛金奈特电子科技有限公司

因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;

2

山东慈云信息科技有限公司

因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;











报价公示









报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛高校电子有限公司

2770000

2

青岛格蓝宇科网络科技有限公司

2951130

3

青岛金奈特电子科技有限公司

2967820

4

山东慈云信息科技有限公司

2200000

5

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

2900000









业绩公示









企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛高校电子有限公司

1

山东青岛第六十七中学

查看详细信息

2

莱西市教体局高考标准化考点升级改造

查看详细信息

3

青岛二中标准化考点网上巡查指挥系统高清化升级改造项目

查看详细信息

4

青岛西海岸新区2019年国家标准化考点建设项目

查看详细信息

5

2020年青岛市崂山区国家教育考试标准化考点建设项目

查看详细信息

6

考试中心视频监控设备

查看详细信息

7

莱西市初中学业水平标准化考点升级改造项目

查看详细信息









获奖公示









企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛高校电子有限公司









九、联系方式:







采购人:



青岛市崂山区教育和体育局



地址:



青岛市崂山区行政大厦西塔楼





联系人:



王主任



联系方式:



0532-88996517







代理机构:



山东中钢招标有限公司



地址:



山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306





联系人:



左景元【zgzb_zuojingyuan】



联系方式:



0532-85786283







公告期限



2021-8-9 - 2021-8-10







十、代理费





标准:



标准







金额(万元):



3.7







2021-08-09 17:06

招标历史
历史招标
中国石油长庆油田储气库管理处三季度设备材料物资一批招标公告
点击进入
历史中标
江西省[线下][采购公示]南昌铁路局物资采购所数字信号一批的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
深圳市医院信息系统外包服务招标通知
点击进入
历史中标
山东新山东泰安交通运输集团新泰公司一般招呼站项目招标通知预中标通知
点击进入
历史招标
河南省义络煤业石籽、米石单一来源招标通知
点击进入
历史中标
上海奉贤支队多功能厅建设项目中标通知
点击进入
历史中标
四川省内江市资中县龙江镇种苗一批公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市济阳县换热站仪表工程、供热系统等工程、托管运行服务项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南州人民医院婴儿暖箱等医疗设备招标通知
点击进入
历史招标
河南省博爱县人社局人事档案管理购置设备及办公用品项目询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1