登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省江���泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建、安防工程施工监理项目(TX2021SHNL-JL1标段)评标结果公示
公告名称:
江苏省江���泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建、安防工程施工监理项目(TX2021SHNL-JL1标段)评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-08-06
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建、安防工程
项目编号:E3200000051008608
标段名称:TX2021SHNL-JL1
标段编号:E3200000051008608001003
详细说明:

经评标委员会评审,泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建、安防工程,TX2021SHNL-JL1
第一中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,预期中标价格1.45(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李九根
第二中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王昊
第三中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.536(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:乔宗林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、上海高科工程咨询监理有限公司投标报表表4中总监理工程师业绩未体现任职开始及任职结束时间,提供的“江苏省公路水路建设市场服务系统”网页截图仅体现任职开始时间、未体现任职结束时间,无法判定其在该项目的履职时间超过合同工期1/2以上,不符合评标办法第2.1.2款资格评审标准第(3)条的规定。

2、四川合石工程管理有限公司投标报表报3中总监理工程师无安全生产、环保监理培训合格证,且未附“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”3个平台之一的查询截图,不符合评标办法第2.1.2款资格评审标准第(3)条的规定。若对评标结果有异议,请在2021-08-06日到2021-08-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:印兴(业主)、杨亦阳(代理) 联系电话:0523-87012211(业主)、025-52161262-8005(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分合计第二信封得分合计综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
扬州华建交通工程咨询监理有限公司履约信誉55555577.829.9787.79
业绩2017.81716.81617
对本工程的建议54.53.83.244.1
监理大纲(或监理方案)和措施1514.312.511.413.513
本工程监理工作的重点与难点分析1513.91311.41312.8
总监理工程师的任职资格与业绩3027.627.5262525
江苏燕宁工程咨询有限公司履约信誉55555576.049.885.84
业绩2017.717161615
对本工程的建议54.53.53.33.23.7
监理大纲(或监理方案)和措施1514.21211.31312.5
本工程监理工作的重点与难点分析1513.812.51212.512.5
总监理工程师的任职资格与业绩302727262722
泰州市路德工程监理咨询有限公司履约信誉54.664.664.664.664.6675.949.5485.48
业绩2017.5171615.516
对本工程的建议54.43.53.33.23.9
监理大纲(或监理方案)和措施151412121312.5
本工程监理工作的重点与难点分析1513.812.51212.512.8
总监理工程师的任职资格与业绩3027.527.5262523
江苏康振项目管理有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7173.959.9783.92
业绩2017.216.51615.515
对本工程的建议543.33.133.8
监理大纲(或监理方案)和措施1513.911.511.21311
本工程监理工作的重点与难点分析1513.712111212
总监理工程师的任职资格与业绩302727.5262522
淮安市明泽方正工程监理有限公司履约信誉54.384.384.384.384.3871.289.9781.25
业绩2016.516161514
对本工程的建议53.93.33.53.23.5
监理大纲(或监理方案)和措施1513.511.5111210.5
本工程监理工作的重点与难点分析1513.1121111.510.5
总监理工程师的任职资格与业绩3026.526.5252421
江苏旭方工程咨询有限公司履约信誉55555574.829.8584.67
业绩2017.416.5151514
对本工程的建议54.23.33.13.23.6
监理大纲(或监理方案)和措施1513.811.51112.512
本工程监理工作的重点与难点分析1513.312111212
总监理工程师的任职资格与业绩3027.227.5262626
江苏星诚源工程咨询有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7174.059.8083.85
业绩2017.616.51515.514
对本工程的建议54.13.53.13.53.7
监理大纲(或监理方案)和措施1513.71211.212.512.5
本工程监理工作的重点与难点分析1513.112.511.21212.5
总监理工程师的任职资格与业绩3026.526.5272621
江苏中源工程管理股份有限公司履约信誉55555582.58.5791.07
业绩2018.11818.218.518
对本工程的建议54.744.544.3
监理大
招标历史
历史中标
山东省山东商河经济开发区欧洲工业园一期建设监理中标通知
点击进入
历史中标
广西柳州国家粮食储备库万吨仓房建设项目平房仓#工程施工监理招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标钟山县食品药品监督管理局餐饮服务食品安全信息公示牌采购的询价中标通知
点击进入
历史中标
北京张郭庄村棚户区改造及环境整治项目住宅标(评估)结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南南席镇年度地方债券整村推进项目(第二、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县毛河等3座水电站增效扩容发电专用设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山西大同市公安局城区分局打印机等中标通知
点击进入
历史招标
安徽省阜阳市气象局天气雷达强对流天气监测及降水估测配套系统项目招标通知
点击进入
历史中标
江西新建二中初中校区建设项目设计工程拟中标通知
点击进入
历史中标
河南郑焦晋高速公路路面病害维修工程施工废标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1