登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省江���泰兴市2021年四好农村路农路提档升级工程施工监理项目(TX2021SHNL-JL2标段)评标结果公示
公告名称:
江苏省江���泰兴市2021年四好农村路农路提档升级工程施工监理项目(TX2021SHNL-JL2标段)评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-08-06
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:泰兴市2021年四好农村路农路提档升级工程
项目编号:E3200000051008610
标段名称:TX2021SHNL-JL2
标段编号:E3200000051008610001001
详细说明:

经评标委员会评审,泰兴市2021年四好农村路农路提档升级工程,TX2021SHNL-JL2
第一中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司,预期中标价格1.45(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈勇
第二中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,预期中标价格1.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李九根
第三中标候选人:江苏远通建设项目管理有限公司,预期中标价格1.42(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王启海
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏纬信工程咨询有限公司授权委托书、投标人信用承诺书、总监理工程师在岗情况承诺函中项目名称为TX2021SHNL-JL1标段的项目名称“泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建、安防工程施工监理项目”,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款投标文件第一个信封形式与响应性评审标准第(1)条c项的规定。

2、上海高科工程咨询监理有限公司投标报表表4中总监理工程师业绩未体现任职开始及任职结束时间,提供的“江苏省公路水路建设市场服务系统”网页截图仅体现任职开始时间、未体现任职结束时间,无法判定其在该项目的履职时间超过合同工期1/2以上,不符合评标办法第2.1.2款资格评审标准第(3)条的规定。

3、四川合石工程管理有限公司投标报表报3中总监理工程师无安全生产、环保监理培训合格证,且未附“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”3个平台之一的查询截图,不符合评标办法第2.1.2款资格评审标准第(3)条的规定。若对评标结果有异议,请在2021-08-06日到2021-08-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:印兴(业主)、杨亦阳(代理) 联系电话:0523-87012211(业主)、025-52161262-8005(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分合计第二信封得分合计综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司总监理工程师的任职资格与业绩30222527.6272775.587.2782.85
对本工程的建议53.63.14.23.83
监理大纲(或监理方案)和措施151211.314.212.512.5
业绩201515.617.516.517
履约信誉555555
本工程监理工作的重点与难点分析151211.313.71312.5
江苏隆泰工程咨询监理有限公司总监理工程师的任职资格与业绩30212526.426.52673.116.7279.83
对本工程的建议53.83.143.33.2
监理大纲(或监理方案)和措施1512.511.113.611.512.5
业绩201415.516.61615
履约信誉54.714.714.714.714.71
本工程监理工作的重点与难点分析1512.51113.41212.5
江苏安达工程管理有限公司总监理工程师的任职资格与业绩30262527.226.52576.068.6184.67
对本工程的建议54.23.23.93.54.2
监理大纲(或监理方案)和措施151311.1141212.5
业绩201715.417.416.516
履约信誉555555
本工程监理工作的重点与难点分析15131113.212.512
江苏旭方工程咨询有限公司总监理工程师的任职资格与业绩30262627.227.52674.829.7584.57
对本工程的建议53.63.14.23.33.2
监理大纲(或监理方案)和措施15121113.811.512.5
业绩20141517.416.515
履约信誉555555
本工程监理工作的重点与难点分析15121113.31212
江苏燕宁工程咨询有限公司总监理工程师的任职资格与业绩30222627272776.047.9283.96
对本工程的建议53.73.34.53.53.2
监理大纲(或监理方案)和措施1512.511.314.21213
业绩20151617.71716
履约信誉555555
本工程监理工作的重点与难点分析1512.51213.812.512.5
江苏星诚源工程咨询有限公司总监理工程师的任职资格与业绩30212726.526.52674.059.9884.03
对本工程的建议53.73.14.13.53.5
监理大纲(或监理方案)和措施1512.511.213.71212.5
业绩20141517.616.515.5
履约信誉54.714.714.714.714.71
本工程监理工作的重点与难点分析1512.511.213.112.512
扬州华建交通工程咨询监理有限公司总监理工程师的任职资格与业绩30252627.627.52577.829.4887.30
对本工程的建议54.13.24.53.84
监理大纲(或监理方案)和措施151311.414.312.513.5
业绩201716.817.81716
履约信誉555555
本工程监理工作的重点与难点分析1512.811.413.91313
盐城市交通工程咨询监理有限责任公司总监理工程师的任职资格与业绩30212626.826.52574.229.2083.42
对本工程的建议53.63.24.43.83.2
监理大纲(或监理方案)和措施151211.313.9
招标历史
历史中标
跨省中国移动广西钦州分公司年营业厅委托加盟合作项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
福建省中共福建省委宣传部2016年福建(马来西亚、泰国)文化精品展竞争性磋商招标通知
点击进入
历史中标
河南省洛阳职业技术学院电气安装与维修实训考核装置更正公告
点击进入
历史中标
云南景东县年农村公路养护大修工程(景太线、毛高线大修工程)施工招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省薛城区珠江路小学资格预审招标通知
点击进入
历史中标
四川绵竹市金申建材场地内转车辆及机械设备租赁服务项目中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省本溪市商贸服务学校职业教育教学资源收集系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省搬迁中心大楼改造工程招标通知
点击进入
历史招标
中石油昆仑燃气吉林分公司液化石油气钢瓶采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东省金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目监理中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1