登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
生产用料(二)重新公开询价采购公告中标通知
公告名称:
生产用料(二)重新公开询价采购公告中标通知
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-08-04
详细内容:




2021/8/4















一、采购条件(自行采购)

内蒙古铁路运营管理集团有限责任公司现就生产用料(二)重新进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

序号

物资设备名称

规格型号

单位

数量

不含税最高限价单价(元)

不含税最高限价金额(元)

使用部门

1

塑料布

100米*1.5米



2

396.00

792.00

轮对大修车间

三、报价人资格要求

1.报价人必须为中华人民共和国境内合法注册,能独立承担民事责任的企业法人或其他组织,且经营范围内具有本项目采购内容的相应经营或生产范围和服务能力。2.能开具增值税专用发票。3.报价人信誉良好,参加铁路物资活动的报价人必须遵守《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定,接收接受总公司信用评价管理;不存在中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)、中国铁路呼和浩特局集团有限公司(原呼和浩特铁路局)信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况。4.报价人有与铁路相关企业合作经验(附相关合同或中标通知书)。5.不接受联合体报价。

四、采购文件获取

4.1 凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

4.2 报名/采购文件获取时间: 2021年08月04日11时35分 至 2021年08月09日10时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/);报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。

4.3 报名成功后,在报名截止时间当日9点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。

五、报价文件递交

5.1 递交报价文件截止时间:2021年08月09日10时00分00秒(北京时间)。

5.2 递交报价文件地点:内蒙古铁路运营管理集团有限责任公司设备物资部

5.3 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。

六、谈判时间和地点

定于2021年08月09日10时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为内蒙古铁路运营管理集团有限责任公司设备物资部。

七、联系方式

采购人: 内蒙古铁路运营管理集团有限责任公司设备物资部

详细地址: 呼和浩特市新城区车站后街1号

邮政编码: 010050

电 话: 0471-2246294

传 真: 0471-2246294

项目联系人: 朱工

电 话: 0471-2246294

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

内蒙古铁路运营管理集团有限责任公司

日期:2021年8月4日

附件请点击此处,注册下载

招标历史
历史中标
辽宁省沈阳铁路局锦州工务段轻型货车采购评审结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省景泰县农广校年新型职业农民培育工程项目外出考察及本地实践租车项目单一来源公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北省硅钢事业部2016年硅钢天棚、路灯照明检修(第三次)(ERP)招标通知
点击进入
历史中标
贵州织金县老牛寨安置点建设项目(二期工程)监理招标中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市蓬安县公安局视频接访系统询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
福建省芗城区人民法院大会议室投影项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北遵化市教育局言语语言综合训练仪采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头潮阳供电局年(第二批)营销修理、技改项目设计服务(第一至二标段)招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
湖南省古丈县高峰镇岩排溪村传统村落环境整治项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省西宁市兴旺路道路工程(绿城大道―南川西路段)施工及监理资格预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1