登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
辽宁沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)结果公告
公告名称:
辽宁沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)结果公告
所属地区:
辽宁
发布时间:
2021-08-04
详细内容:
公告信息 .tr1 { font-family: "宋体", Arial, sans-serif; text-decoration: none; background-color: #FFFFFF; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: #becbdb; text-align: left;.tr1 td { font-family: "宋体", Arial, sans-serif; text-decoration: none; background-color: #FFFFFF; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: #becbdb; color: #2d51a9; padding: 6px; height: 16px; white-space: normal; word-break: break-all;.tr0 { font-family: "宋体", Arial, sans-serif; text-decoration: none; background-color: #f6f9fe; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: #becbdb; text-align: left;.tr0 td { font-family: "宋体", Arial, sans-serif; text-decoration: none; background-color: #f6f9fe; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: #becbdb; color: #2d51a9; padding: 6px; height: 16px; white-space: normal; word-break: break-all;
公告信息
公告标题: 沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)结果公告 有效期: 2021-04-15 至 2021-04-16
撰写单位: 辽宁建鑫亿方项目管理有限公司
中标(成交)结果公告 .title{margin: 0 auto; .subtitle{.MsoNormal{padding-left:20px;.pIndent{text-indent: 30px.underLine{.imageSign{position: relative; width: 250px; height: 250px; margin-left: calc(100% - 200px); margin-top: -120px;.tableRight{float: right;.text{text-align:justify; text-align-last: justify;.tableBottom{float: right;div[size="A4"] { background: white; width: 17.18cm; height: 24.62cm; margin: 0 auto; padding: 2.54cm 1.91cm; overflow: hidden;.table2{height: 25px;p{height: 30px; 沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)中标(成交)结果公告

一、项目编号:JH20-210123-00301

二、项目名称:沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)

供应商名称:辽宁鹏宇建筑安装工程有限公司

供应商地址:康平县康平镇向阳街

中标(成交)金额:10,165,491.21(元)



四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)

服务类

名称:C210299其他林业服务

服务范围:完成沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡),按照建设单位提供的造林设计说明书、图纸和技术资料等的要求,结合实际情况,保质保量按期完成造林及养护任务。

服务要求:(1)严格按图纸、技术资料的要求及国家和地方现行造林验收规范、规程、标准进行。 (2)各种文物均属国家所有,中标人在土石方造林整地过程中若遇有文物,应采取必要的保护措施并即时报请建设单位处理,任何人不得隐瞒或私自占有。 (3)投标人在投标文件中言及之项目负责人及主要造林机械等必须按投标书所述到位,否则招标人有权终止合同。

服务时间:2021年5月10日前完成全部造林任务,养护期3年

服务标准:(1)本项目执行国家现行技术标准和技术规范,质量按合格等级进行目标管理,由甲方组织调查、设计、服务、监理等单位及其他有关各方依照国家有关验收规范、标准对造林项目进行验收和评定。 (2)造林质量不合格、不符合设计标准、达不到设计要求的,或程序不按规范进行的,甲方有权要求乙方停工和返工,因停工和返工造成的一切损失由乙方自行承担,工期不予顺延。 (3)养护期间保存率、密度、补植苗木品种、规格和浇水、除草、松土、除萌、修枝、病虫害防治等指标验收不合格,承建单位需负责无偿采取包括但不限于补种、救治等整改补救措施,以达到质量要求。同时,乙方养护期顺延并向甲方偿付拖期损失费。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 迟新德、李叶、安怡秋、李本帅、方艳、林楠、张姣 

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格[2002]1980 号”、“发改办价格[2003]857 号”文件和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[发改价格【2011】534 号]文件规定标准计取。不足6000元按6000收取向成交人收取代理服务费金额70,000.00(元)

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

废标情况:
1.沈阳中聚鑫城市政工程有限公司。废标原因:投标人关联单位说明供应商关联单位说明中法定代表人或其授权委托人没有签字盖章
2.辽宁森际建设工程有限公司。废标原因:法定代表人授权委托书未签字或盖章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:康平县海洲窝堡乡人民政府            

地址:康平县海洲窝堡乡海洲窝堡村              

联系方式:024-87280003          

2.采购代理机构信息

名称:辽宁建鑫亿方项目管理有限公司          

地址:沈阳市铁西区假日国际大厦A座2110           

联系方式:024-31084298         

3.项目联系方式

项目联系人:吴冬梅           

电 话:024-31084298

十、附件

采购文件:海洲-315造林及养护-招标文件.docx

包组编号:001

包组名称:沈阳市2021年春季“315”造林及养护项目(康平县海洲窝堡乡)

供应商名称:辽宁鹏宇建筑安装工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业.jpg

2.其他:501-536 046.jpg

3.其他:501-536 047.jpg

4.其他:图片_20210413141234.jpg

关联计划
附件:




招标历史
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西合山公司隔膜阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西珲春广播电视台设备采购
点击进入
历史中标
广东省中国科学院广州生物医药与健康研究院细胞库液氮储存系统采购项目废标公告
点击进入
历史中标
贵州黄平县年原烟厂片区和新州镇云尚城市棚户区改造项目―新 州镇 云尚城市棚户区改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省外协铆焊成品配套件盖、挡块等招标通知
点击进入
历史中标
福建省马坑乡乡道(Y和陈线和春村(马和线叉路口)至永福陈村(漳平交界)公路改建工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1