登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市CBD弹子石示范区B标准分区市政5号道路工程监理的中标通知
公告名称:
重庆市CBD弹子石示范区B标准分区市政5号道路工程监理的中标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-11-25
详细内容:






重庆CBD弹子石示范区B标准分区市政5号道路工程监理中标结果公告

(中标公告: 2020年11月25日)

项目信息

名称

重庆CBD弹子石示范区B标准分区市政5号道路工程监理

项目编码 

50000120201021012010101

招标公告编号

/

招标人信息

名称

 重庆市中央商务(南部)开发区管理委员会

社会信用代码

19500108MB1C80998T

招标代理机构信息

名称

重庆招标采购(集团)有限责任公司

社会信用代码

91500000MA5U8BBQXB

中标人信息

名称

浙江明康工程咨询有限公司

社会信用代码

913301002539258961

开标时间

2020年11月13日 10:00

开标评标地点

重庆市公共资源交易中心

中标候选人公示时间

2020年11月18日至2020年11月20日

中标金额(费率、单价等)

《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)取费标准的70.6%,暂定监理费391525.93元

最高限价(或招标控制价)

《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)取费标准的80%,暂定监理费443552元。



































附件2
工程建设项目评标中标基本信息表
招标项目名称 重庆CBD弹子石示范区B标准分区市政5号道路工程监理
招标人 重庆市中央商务(南部)开发区管理委员会
招标代理机构 重庆招标采购(集团)有限责任公司
招投标活动
监督部门
南岸区公管局
评标委员会全体成员名单 余礼介、杨伟、陈碧玉、邱成英、王修均
其中,评标委员会负责人: 余礼介 其中,招标人代表:
中标候选人
(第一中标候选人)
浙江明康工程咨询有限公司
统一社会信用
代码
913301002539258961 建设工期 监理全过程服务 人员配备 王黎明、韩春男、蒋鹏男、张明
投标人业绩 1. 兰溪市赤山湖大道工程施工监理
2. 台州市内环路工程(内环南路路桥段监理)
中标候选人
(第二中标候选人)
浙江工正工程管理有限公司
统一社会信用
代码
91330204144088910G 建设工期 监理全过程服务 人员配备 马云良、王斯达、褚建波、李宝
投标人业绩 1. 滨江路启动段(洪塘中路-机场路)道路工程
2. 曙光北路(中兴北路—凌波路)工程
中标候选人
(第三中标候选人)
高达建设管理发展有限责任公司
统一社会信用
代码
914105007167400206 建设工期 监理全过程服务 人员配备 高利伟、李静、张利兵、张冰冰
投标人业绩 1. 绥滨县棚户改造基础设施配套项目监理(松滨大街)工程
2. 辛瓦路(利达路至安康大道段)工程三标段
中标人 浙江明康工程咨询有限公司 中标金额 《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)取费标准的70.6%,暂定监理费391525.93元
废标情况
被废标单位名称 废标原因
建光正工程项目管理有限公司 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2条资格评审标准财务要求(未提供财务审计报告原件)
广西桂春工程项目管理咨询有限公司 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2条资格评审标准财务要求(未提供财务审计报告原件)
江苏中源工程管理股份有限公司 不满足招标文件第三章评标办法2.1.1条形式评审标准中投标文件格式要求(投标函开标一览表中未填写投标报价)
项目法人(招标人)主要领导签字:


(单位盖章)
        年 月 日
招投标行政监督部门分管领导签字:


(单位盖章)
        年 月 日




中标结果公示.pdf



招标历史
历史招标
吉林省珲春市滨河御景小区工程招标通知更正招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部