|
资格审查结果(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
广州市八达工程有限公司
不通过
事由:投标人报价经计算低于市场平均价;处理意见及依据:根据招标文件第8.1.2.2的规定:投标报价经全体评委一致认定为低于市场平均价,故否定其投标。
2
广东广基建设集团有限公司
通过
3
广东明量建设集团有限公司
通过
4
湛江市高盛建筑工程有限公司
通过
5
湛江市正佳建筑工程有限公司
通过
6
广东强雄建设集团有限公司
通过
7
湛江向晖建筑工程有限公司
通过
8
广东中都建筑集团有限公司
通过
9
广东三穗建筑工程有限公司
通过
10
湛江市第四建筑工程有限公司
通过
11
廉江市第一建筑工程有限公司
通过
12
广东九洲建设集团有限公司
不通过
事由:投标人报价经计算低于市场平均价;处理意见及依据:根据招标文件第8.1.2.2的规定:投标报价经全体评委一致认定为低于市场平均价,故否定其投标。
13
广东华睿建设工程有限公司
通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):湛江市坡头区代建项目中心联系人:梁工联系电话:0759-3965741招标投标监督部门:湛江市坡头区住房和城乡建设局联系电话:0759-3950588联系地址:广东省湛江市坡头区灯塔路79号
招标人名称:湛江市坡头区代建项目中心日期:2021年08月20日附件:
05资格审查报告(无专家姓名).pdf
资格后审公示(施工).pdf
|