米亚罗—孟屯河谷风景名胜区旅游基础设施建设项目勘察设计评标结果公示
| 项目及标段名称 | 米亚罗—孟屯河谷风景名胜区旅游基础设施建设项目勘察设计米亚罗—孟屯河谷风景名胜区旅游基础设施建设项目勘察设计 |
| 项目业主 | 理县文化体育和旅游局 | 项目业主联系电话 | 08376822943 |
| 招标人 | 理县文化体育和旅游局 | 招标人联系电话 | 08376822943 |
| 招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15388448782 |
| 开标地点 | 标室28(成都) | 开标时间 | 2021-07-27 10:00:00 |
| 公示期 | 2021-07-30 00:00:00至2021-08-05 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 5082500.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 贵阳建筑勘察设计有限公司 | 4980850 | 4980850 | 95.77 |
|---|
| 第二名 | 四川八佾工程设计股份有限公司 | 5082500 | 5082500 | 78.42 |
|---|
| 第三名 | 四川宏吉建筑设计有限公司 | 4828375 | 4828375 | 74.39 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 周可 | 一级注册建筑师 | 005200132 | 建筑 | 工程技术应用研究员 |
| 项目技术负责人 | 张遵嶺 | 一级注册建筑师 | 125200244 | 建筑 | 高级工程师 |
| 勘察项目负责人 | 朱爱军 | 注册土木工程师(岩土) | AY105200196 | 岩土工程 | 工程技术应用研究员 |
| 勘察项目技术负责人 | 张建忠 | 注册土木工程师(岩土) | AY115200206 | 岩土工程 | 工程技术应用研究员 |
| 建筑专业人员 | 何江鑫 | 一级注册建筑师 | 155000697 | 建筑专业 | 高级工程师 |
| 结构专业负责人 | 彭煜 | 一级注册结构工程师 | S075200289 | 建筑结构 | 工程技术应用研究员 |
| 给排水专业负责人 | 黄均兆 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS105100045 | 给排水 | 正高级工程师 |
| 电气专业负责人 | 朱大新 | 注册电气工程师(供配电) | DG145200098 | 建筑电气 | 高级工程师 |
| 暖通专业负责人 | 殷蓉春 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN105200024 | 暖通 | 工程技术应用研究员 |
| 道路专业负责人 | 杨欢 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020520000114 | 道路和桥梁设计 | 高级工程师 |
| 风景园林专业负责人 | 余菁菁 | / | / | 风景园林 | 工程师 |
| 造价专业负责人 | 唐恒 | 注册造价工程师 | 建【造】19520004058 | 水土保持 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 唐武胜 | 一级注册建筑师 | 125101268 | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 吴贵田 | 一级注册建筑师 | 135101363 | 建筑设计 | 高级 |
| 勘察项目负责人 | 乔春元 | 注册土木工程师(岩土) | AY155100936 | 岩土工程 | 高级 |
| 勘察项目技术负责人 | 周永刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY145100844 | 岩土设计 | 高级 |
| 建筑专业负责人 | 林啸 | 一级注册建筑师 | 116500285 | 建筑设计 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 何庆秋 | 一级注册结构工程师 | S135102265 | 结构工程 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 吴旭松 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS175100662 | 给排水 | 高级 |
| 电气专业负责人 | 王光玲 | 注册电气工程师(供配电) | DG106500043 | 建筑电气 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 唐军 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN145100294 | 暖通设计 | 高级 |
| 道路专业负责人 | 盛堂发 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020510000448 | 道路 | 高级 |
| 风景园林专业负责人 | 王晓刚 | / | / | 城市景观与风景园林 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 崔伟 | 一级造价工程师 | 建[造]11165100003244 | 经济(建筑) | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 徐忠 | 一级注册建筑师/一级建注册建造师 | 145101521/01074028 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 夏海洋 | 一级注册建筑师 | 105101123 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 勘察项目负责人 | 陈建君 | 注册土木工程师(岩土) | AY205101777 | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 勘察项目技术负责人 | 张波 | 注册土木工程师(岩土) | AY065100239 | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 建筑专业 | 周健 | 一级注册建筑师 | 065100833 | 建筑学 | 高级工程师 |
| 结构专业负责人 | 蒋启建 | 一级注册结构工程师 | S095101755 | 结构设计 | 高级工程师 |
| 给排水专业负责人 | 张小平 | 注册公用设备工程师(给谁排水) | CS105100222 | 给排水 | 高级工程师 |
| 电气专业负责人 | 张国栋 | 注册电气工程师(供配电) | DG104300020 | 电气 | 高级工程师 |
| 暖通专业负责人 | 郭培 | 注册公用设备工程师(暖通空调 | CN122100285 | 暖通空调 | 高级工程师 |
| 道路专业负责人 | 陈明 | / | / | 道桥 | 高级工程师 |
| 风景园林专业负责人 | 杨逢春 | / | / | 园林 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人 | 胡丽容 | 注册造价工程师 | 建【造】14510006389 | 造价工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(贵阳建筑勘察设计有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 贵阳市教育投资有限公司 | 贵阳市示范性学校(乌当校区)建设项目勘察 | 2019年2月12日 | 2019年4月2日 | 拟建项目占地面积约300亩,项目总建筑面积150000平方米 | 5982052.47元 | 张建忠 |
| 贵阳市教育投资有限公司 | 贵阳示范性学校(乌当校区)建设项目设计(二次招标) | 2019年4月3日 | 2019年6月5日 | 总建筑面积约150000平方米 | 12162300.00元 | 张遵嶺 |
| 中山市代建项目管理办公室 | 2号路工程勘察设计 | 2020年4月21日 | / | 该项目总投资估算46559.32万元 | 1853500元 | 杨欢 |
| 绵阳富城建筑工程有限公司 | 中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区市政道路工程 | 2020年11月6日 | / | 估算总投资64775.36万元 | 3887019元 | 周可 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵阳建筑勘察设计有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 绵阳富城建筑工程有限公司 | 中国科技城(绵阳)科技物流产业园启动区市政道路工程 | 2020年11月6日 | / | 估算总投资64775.36万元 | 3887019元 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵阳建筑勘察设计有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(四川八佾工程设计股份有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 成都双流兴城置业有限公司 | 柳湖苑及配套道路设计-施工总承包 | / | / | 柳湖锦苑安置小区规划净用地面积69. 516亩,合计46344. 02平方米,总建筑面积为210196.09平方米。本项目规划建设配套道路两条,规划净用地面积约23. 88亩,其中:规划一路位于地块北侧,红线宽度24米,长度430米,城市次干路,设计车速40千米每小时:规划二路位于地块西侧,红线宽度16米,长度350米,城市支路,设计车速30千米每小时。 两条道路包含道路工程、排水、 电气照明、交安等专业(其体建设规模以施工图纸为准) | 6979951.96 | / |
| 营山县仁和圣亚置业有限责任公司 | 仁和国际广场 | / | / | 建筑面积约55万㎡ | 7700000 | / |
| 成都三联花木投资有限责任公司 | 花木(农产品)进出口园区 | / | / | 项目总投资39000万元,一期约62500㎡,二期约79800㎡ | 6035000 | 杨静 |
| 成都鑫华农业有限公司 | 蜀龙路城市空间品质提升改造工程项目、熊猫大道城市空间品质提升改造工程项目勘察-设计-施工总承包 | / | / | 蜀龙路城市空间品质提升改造工程项目:道路沿线街面立面、街道店招慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施工程,道路长约11千米。熊猫大道城市空间品质提升改造工程项目:道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施工程,道路长约6.5千米。 | 2047400 | / |
| 古蔺县人民医院 | 古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工一体化(EPC招标) | / | / | 岩土勘察、岩土设计、测绘(工程测量、房产测绘等)、地质灾害评估及地质灾害治理工程勘察设计施工 | 6000000 | 何加海 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川八佾工程设计股份有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川八佾工程设计股份有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 鲁甸县岭甸环境工程有限公司 | 鲁甸县太阳湖片区市政配套基础设施建设(环境综合整治部分) | 2018年5月31日 | 2018年10月21日 | 环湖路1号路路线全长1599. 284m(含车行桥2座);环湖路2号路路线全长1614. 964m(含人行天桥2座,车行桥2座) ;环湖路3号路路线全长335. 399m; 环湖路4号路路线全长983.521m,项目总投资约10000.00万元 | 214.7万元 | 蒋启建 |
| 四川创宇房地产开发有限公司 | 创宇·叠翠园、叠翠府、叠翠居 | 2018年5月16日 | 2018年9月10日 | 建筑面积约37万平方米 | 592万元 | 龙少博 |
| 资阳弘盛置业有限公司 | 蜀鑫?江语城项目勘察-设计-施工 | 2018年8月17日 | / | 总建筑面积369789m2,合同施工工程费暂定总金额70958.00万元 | 58.5万元(勘察) | 朱华兴 |
| 眉山环天园林绿化工程有限公司 | 彭山区青龙镇龙都大道西段绿化、中央公园、工业大道公园、 黄店河整治工程勘察 | 2020年6月28日 | / | 项目总投资15551.45万元 | 170000元 | 张宁 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中国华西工程设计建设有限公司 | 评委(311632):未提供勘察资质证书扫描件;评委(545401):未提供勘察资质证书扫件;评委(237067):勘察资质证书未提交扫描件;评委(399898):未提供勘察资质证书扫描件 ;评委(226753):未提供勘察资质扫描件;评委(273546):未提供勘察资质证书扫描件;评委(694520):未提供勘察资质证书证明材料; | 评委(311632):未提供勘察资质证书扫描件;评委(545401):未提供勘察资质证书扫件;评委(237067):勘察资质证书未提交扫描件;评委(399898):未提供勘察资质证书扫描件 ;评委(226753):未提供勘察资质扫描件;评委(273546):未提供勘察资质证书扫描件;评委(694520):未提供勘察资质证书证明材料; | 0 |
| 其它需公示的内容 | 联合体情况:
1、贵阳建筑勘察设计有限公司(设计3962826.00元、勘察1018024.00元)
2、四川八佾工程设计股份有限公司、四川省川建勘察设计院有限公司(设计4043700.00元、勘察1038800.00元)
3、四川宏吉建筑设计有限公司、四川省冶勘设计集团有限公司(设计3841515.00元、勘察986860.00)
4、中国华西工程设计建设有限公司(设计4043700.00元、勘察1038800.00元) |
| 评标委员会成员名单 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:理县发展和改革局 | 联系电话:0837-6824644 |
| 行业主管部门:理县住房和城乡建设局 | 联系电话:0837-6822479 |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。